Дал фирме предоплату за авто, которое они обязались пригнать. Ни денег ни авто. Фирма тоже исчезла. Подскажите что делать

Дал фирме предоплату за авто, которое они обязались пригнать. Ни денег, ни авто. Фирма тоже исчезла. Сейчас узнаю, что я не первый у них. То есть кидалы. Подскажите что делать.

, Влад, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Влад, для обращения в суд вам нужна, расписка или квитанция, подтверждающая факт оплаты денежных средств.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Влад.

Если есть возможность связаться с другими потерпевшими, объединяйтесь и — в полицию по факту мошенничества.

Ваграм Киракосян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Согласен с коллегой, не тяните с подачей заявления в орган внутренних дел. Чтобы не терять время, советую подать заявление по месту окончания преступления (то есть передачи денежных средств).