2 детей отмазали, а на 3 хотят подать в суд в том числе на моего ребёнка, хотя он даже не держал зажигалки в руках он просто стоял рядом, что мне делать?

Здравствуйте на моего 7 летнего ребёнка хотят подать в суд.

У нас было возгорание лодочных гаражей была компания из 5 человек 11 лет, 9 лет, 8 лет и мой ребёнок 7 лет.

, Ольга, г. Подпорожье

Здравствуйте!

Ребёнок до 14 лет не несёт самостоятельной гражданской ответственности — ответственность возлагается на родителей. При отсутствии доказательств причастности Вашего ребёнка к поджогу его вина не может быть установлена. Имеются ли у Вас свидетели, подтверждающие, что Ваш ребёнок не совершал каких-либо действий, связанных с возгоранием.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!