Здравствуйте. Эльшан сам по себе статус ветерана боевых действий даёт право на меры соцподдержки, но не означает автоматических «разовых» выплат за факт службы.
По ФЗ О ветеранах и через Социальный фонд России полагаются: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), набор социальных льгот (медицина, санаторно-курортное лечение, проезд), а также региональные доплаты — они зависят от субъекта РФ.Дополнительные выплаты возможны только при отдельных основаниях (ранение, инвалидность, участие в конкретных операциях, предусмотренные отдельными указами), а не просто за наличие статуса.кроме статуса, можно оформить ЕДВ и льготы; «дополнительные деньги» возможны только при наличии специальных оснований, их нужно проверять отдельно по документам.