Могу ли я оформить дарственную долевой собственности в квартире на брата?

Здравствуйте. У меня имеются задолженности в налоговой. Могу ли я оформить дарственную долевой собственности в квартире на брата ?

, александр, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы имеете полное право подарить свою долю в квартире брату, и наличие задолженности по налогам этому не препятствует. Никакого запрета на совершение сделок дарения с близкими родственниками при наличии долгов перед бюджетом не существует. Ваш долг — это ваша личная ответственность, и он не перейдет к одаряемому. Единственное, что вам нужно сделать — это оформить сделку у нотариуса, так как отчуждается доля в праве общей долевой собственности, а нотариус не вправе отказать вам в этом. Для подробной консультации пишите в сообщения.