В тот же мировой районный суд, что вынес судебный приказ, в районный суд, или городской суд?

Есть должник по исполнительному производству, должник проживает в г Туапсе , судебный приказ выпосил мировой судья районные мировые судьи так как должник проживает в районе , теперь я хочу подать исковое заявление об обращении имущества , в какой суд его подавать ? В тот же мировой районный суд , что вынес судебный приказ, в районный суд , или городской суд ?

, Вероника Косюга, г. Туапсе

Здравствуйте, Вероника!

 Вам нужно подавать исковое заявление об обращении взыскания на имущество должника не к мировому судье, а в Туапсинский городской суд (если имущество находится в городе) или в Туапсинский районный суд (если имущество находится в районе).

Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.

С уважением, юрист Николай!

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
Хорошо спасибо за ответ, но меня больше волнует то что участок стоит 2 мил, мне она должна 300 тыс, при подаче иска о реализации имущества какую госпошлину я должна оплачивать? И должна ли вообще платить госпошлину? Ведь взыскателей нас 5 человек а госпошлину только я буду платить?