Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли комнату выставить на торги если долг 128000 два собственика, у одного эта комната единственное жилье, за ранее спасибо за ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли комнату выставить на торги если долг 128000 два собственика, у одного эта комната единственное жилье, за ранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина, Вы не уточнили у кого из собственников долги, поэтому два варианта. Если один из долевых собственников является должником по исполнительному производству и у него это единственное жилье, то нет, обращение взыскания на такое имущество не допустимо (если только данное имущество не является залоговым). Если же один из собственников не является должником по исполнительному производству, а у второго из долевых собственников (должника) это не единственное жилье, то да, на долю должника может быть обращено взыскание.