Пришли с нарконтроля, раскидывал в почтовые ящики визитки по разным подъездам Пришли с постановлением на

Пришли с нарконтроля , раскидывал в почтовые ящики визитки по разным подъездам Пришли с постановлением на обыск ничего не нашли Отвезли на медосвидетельство , отказался Ничего не вручили никаких копий постановление и тд Недавно звонили с наркоконтроля и спрашивали когда смогу прийти в суд Но я пока в другом городе И сказал что сообщу когда куплю билет законно ли то что они мне ничего не вручили Я был в трезвом состоянии на момент их прихода Но недавно покурил травку из за этого не прошел месяц ничего не курю Думаю нужен еще месяц чтоб все было чисто Что делать ?

Уточнение от клиента
Визитки были по работе, дома они эти визитки и увидели
Уточнение от клиента
Не курил уже месяц, думаю еще месяц нужен, но и никаких копий не вручили, в другом городе щас действительно
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вас доставляли на медосвидетельствование и вы официально отказались, это само по себе уже может повлечь ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ, если речь идет именно о законном требовании пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения. При этом отказ фиксируется актом и обычно составляется протокол. То, что вам не выдали копии документов на месте — нарушение процедуры, но это не делает автоматически всё дело недействительным. Вы имеете право получить копии постановления об обыске, протоколов, направления на медосвидетельствование и иных материалов.

Сейчас главное — не игнорировать вызовы. Суд могут провести и без вас, если вас признают уведомленным. Лучше самостоятельно связаться и уточнить, какой именно суд, по какой статье и назначено ли заседание. Также можно направить ходатайство о переносе заседания из-за нахождения в другом городе.

Не советую сейчас самостоятельно идти сдавать какие-либо анализы «для проверки чистоты» без понимания, что именно уже оформлено по делу. Если месяц назад употребление было, то обычные анализы уже часто ничего не показывают, но это зависит от вида исследования и частоты употребления. Однако основная проблема у вас сейчас — именно отказ от освидетельствования, а не результат анализа.

Если обыск проводился у вас дома, должны были быть понятые либо видеозапись, а также постановление суда либо неотложное постановление следователя/дознавателя. Копии обычно обязаны вручать. Вы вправе потом письменно запросить все материалы и ознакомиться с ними.

Сейчас разумно: узнать точную статью и статус дела, не скрываться, получить копии документов и, если дело уже в суде, подготовить позицию.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну ко мне приходили с 228.4 вроде там в постановлении было написано
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но копий у меня нет
Мне звонили с наркоконтроля спросили когда смогу прийти в суд
Я сказал что позвоню как куплю билет
Сказали хорошо
Никаких повесток с суда не приходило
Только звонок с наркоконтроля