Здравствуйте.
В соответствии с положениями Федерального закона № 436-ФЗ от 23.11.2016, задолженность индивидуального предпринимателя по налогам, сборам, пеням и штрафам, начисленным до 1 января 2015 года, а также по страховым взносам — до 1 января 2017 года, может быть признана безнадежной и подлежит автоматическому списанию при подаче заявления в налоговый орган.
Судебные приказы, вынесенные в порядке приказного производства, могут быть отменены на основании статьи 129 ГПК РФ. При пропуске срока допускается восстановление по ходатайству с обоснованием уважительных причин.
Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации, установленное на основании статьи 67 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», подлежит отмене после погашения или признания задолженности прекращённой. Для этого необходимо представить в подразделение ФССП постановления об отмене судебных приказов, уведомление о списании задолженности и иные подтверждающие документы.
Предлагаю юридическое сопровождение по следующим этапам:
Анализ задолженности и правового статуса ИП.
Подготовка и подача заявления о признании долга безнадежным.
Отмена судебных приказов.
С уважением, Александр.