Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет
Здравствуйте.У меня есть ребёнок 10 лет. Мне предложили новую работу , но ждать пока отработаю 2 недели на действующей работе не могут. Хотела написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, но специалист ОК говорит, что эта статья уже не действует. Подскажите, пожалуйста, так ли это.
, Евгения, г. Сургут
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Евгения.
Вам придется увольняться на общих основаниях. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Увольнение с причиной по уходу за ребенком до 14 лет вообще никаких преимуществ не дает.