Здравствуйте, ребёнок не совершеннолетний сможет получить гражданство через биологический отец?
Здравствуйте , ребёнок не совершеннолетний сможет получить гражданство через биологический отец?
, Ситора Нигматовна Рахимова, г. Москва
Здравствуйте, Ситора Нигматовна !
Да. Несовершеннолетний ребенок может получить гражданство России через биологического отца. Российское законодательство, а именно Федеральный закон № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», предусматривает такую возможность как по рождению, так и в упрощенном порядке