Почему могут звонить из прокуратуры после решения суда по статье 20.3.1 КоАП?

Здравствуйте. 26 марта прошел суд по статье 20.3.1 КоАП, получил страф 10.000 оплатил, приговор вступил в силу 10 апреля, 7-го и 8-го мая звонили из прокуратуры, не видела ял трубку потому что с ночных смен отсыпался. По какому поводу могут быть звонки?

, Леонид, г. Челябинск

Здравствуйте. Причин может быть несколько, и не обязательно что-то серьезное.

Чаще всего прокуратура звонит:
— для уточнения информации по делу;
— по вопросу исполнения постановления и оплаты штрафа;
— если проводится проверка после вступления решения в силу;
— для вручения каких-либо документов или вызова на беседу.

Если штраф уже оплачен, сохраните чек/квитанцию. Лучше перезвонить самостоятельно в прокуратуру и уточнить, кто именно звонил и по какому вопросу. Сам факт пропущенных звонков никаких последствий не образует.