Здравствуйте Сергей.
Торговать пивом в нестационарном объекте можно, только если организовать в нём полноценное заведение общественного питания. По общему правилу розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах не допускается (пп. 9 п. 2 ст. 16 Закона N 171-ФЗ).
Но запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания, в том числе в сезонных залах (зонах) обслуживания посетителей (пп. 2 п. 6 ст. 16 Закона N 171-ФЗ).
Однако при этом объект должен отвечать санитарным требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Он должен быть подключен к водопроводу и канализации, оборудован раковинами для мытья рук и залом для обслуживания посетителей.
Кроме того, нужно учитывать региональные ограничения. С 1 марта 2025 года действуют поправки в Федеральный закон № 6-ФЗ от 14.02.2024, которые дали регионам право вводить запрет на продажу пива в нестационарных точках общепита, оставив его только для ресторанов, баров и кафе. Например, в Тверской области такие ограничения уже приняты, поэтому требования конкретно для вашего региона нужно обязательно уточнить в местной администрации.