Как вернуть деньги за списания сервиса по подбору МФО?
недобросовестный сервис по подбору мфо, списал сумму в размере 1999р за услугу которой не воспользовался и отписался от нее, в возврате отказали ссылаясь что услуга оказана
Здравствуйте, Никита!
В вашей ситуации можно предпринять несколько шагов для возврата средств, списанных за неоказанную услугу. Права потребителя в таких случаях регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1.
Первым шагом должно быть направление письменной претензии исполнителю (сервису). Претензию можно передать лично (с отметкой о получении) или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если сервис проигнорирует претензию или откажет в возврате средств, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Если досудебные меры не помогли, можно подать исковое заявление в суд. Исковое заявление подаётся по месту нахождения ответчика (сервиса), по месту вашего жительства или по месту оказания услуги.
Важно действовать последовательно: сначала претензия, затем обращение в Роспотребнадзор, и только потом — в суд, если другие меры не помогли.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4452721/. Также буду благодарен за отзыв в моем профиле.
При возникновении дополнительных вопросов, необходимости анализа вашей ситуации, юридической консультации либо подготовки процессуальных документов (претензий, исков, возражений на судебные приказы, ходатайств) обращайтесь в личный чат. Условия, сроки и стоимость услуг согласуются в индивидуальном порядке.