Недобросовестный сервис по подбору мфо, списал сумму в размере 1999р за услугу которой не воспользовался и отписался от нее, в возврате отказали ссылаясь что услуга оказана
недобросовестный сервис по подбору мфо, списал сумму в размере 1999р за услугу которой не воспользовался и отписался от нее, в возврате отказали ссылаясь что услуга оказана
В вашей ситуации можно предпринять несколько шагов для возврата средств, списанных за неоказанную услугу. Права потребителя в таких случаях регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1.
Первым шагом должно быть направление письменной претензии исполнителю (сервису). Претензию можно передать лично (с отметкой о получении) или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если сервис проигнорирует претензию или откажет в возврате средств, можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Если досудебные меры не помогли, можно подать исковое заявление в суд. Исковое заявление подаётся по месту нахождения ответчика (сервиса), по месту вашего жительства или по месту оказания услуги.
Важно действовать последовательно: сначала претензия, затем обращение в Роспотребнадзор, и только потом — в суд, если другие меры не помогли.
При возникновении дополнительных вопросов, необходимости анализа вашей ситуации, юридической консультации либо подготовки процессуальных документов (претензий, исков, возражений на судебные приказы, ходатайств) обращайтесь в личный чат. Условия, сроки и стоимость услуг согласуются в индивидуальном порядке.
Здравствуйте, у меня очень большая проблема. Я являюсь алиментщиком. Сумма задолженности на данный момент по решению приставов составляет 180000. Эта сумма не менялась с 2018 года. Хотя сейчас работаю официально, и мой работодатель перечисляет по 16000 каждый месяц. Приставам. Приставы выставили долг в каждом банке, в котором бы я не был зарегистрирован сумму, превышающую задолженность.сейчас моя официальная заработная плата составляет 24000 р. Из этих денег у меня вычитают приставы 16500. А из остатков денег вычитается также ндс. Так же из этих остатков денег я оплачу коммунальные услуги в размере 2000. Остатки денег остаются мне на жизнь. На эти деньги мне прожить невозможно. Все это и все документы были переданы приставам на сумму задолженности или процент по задолженности, они не снижают. Утверждает, что во всем виноват сам. Развод с женой был по её инициативе, потому что я был в состоянии болезни, принимал тяжёлые антидепрессанты после этого, как я с ней начал жить. В таком состоянии она ушла подала на развод по собственной инициативе подала на лишение отцовства, по собственной инициативе суд отказал в лишение отцовства, но жена на этом не остановилась и всячески настраивает детей против меня. Пришлось подавать в суд на то, чтобы я мог встречаться с детьми, суд одобрил на каждой встрече жена игнорирует моё общение с детьми и всячески пытается им закрыть рот, когда они начинают со мной общаться в основном, мы с ними общаемся только тогда, когда она отходит в туалет. В другое время дети боятся открывать рот при ней. Все это знают приставы, но не реагируют и говорят, что сам виноват, иди в суд и пускай суд решает твоё дело, мы ничего решать не будем и снижать не будем. При разговоре с приставами, чтобы они изменили сумму задолженности хотя бы в банках, в которых неверные данные. В Сбербанке на 1 и то же дело по алиментам 3 задолженности снимать эти ограничения, они не хотят, говорят, что они не могут этого сделать. Сумма, превышающая 300000 в этом банке вторая, сумма превышающая 200000. И третья сумма на это же исполнительное производство 180000. Ничего менять и исправлять они не хотят, старший пристав отказал мне о встрече с ней, ссылаясь на то, что ей некогда. Пристав которому передали моё дело, отказывается в чем-либо мне помогать говорит, что мне не важно твоё состояние, у меня есть бумаги и твоя задолженность, я подал заявление на перерасчёт мне прислали. Обычное письмо, в котором указана сумма задолженности. Никакого перерасчёта мне не присылали и не говорили никакие сведения об этом. Ссылаясь на предыдущего пристава. На что мне жить и как быть, как повлиять на недоброкачественную работу госслужащих? И решить мою проблему в ближайшие сроки, потому что не на что жить.
Здравствуйте,с мужем в разводе 7 год,о том ,что он умер узнала несколько дней назад,квартира куплена в браке с ним в ипотеку ,которую закрыла только в 25 году,квартира куплена в 2013 ,и квартира после развода не делилась и у нотариуса муж не оформлял что не имеет имущественных претензий,пришло письмо,где якобы с меня требуют уплатить долги его кредиторы так как являюсь наследницей его части квартиры ,а я то и не знала даже ,что он умер и у него долги,подскажите пожалуйста порядок действий
Подскажите,пож-та,ситуация такая-я многодетная мама,3-е детей,если по ошибке не указала в заявлении на единое пособие,что есть судебный приказ по алиментам и в доход посчитали условные алименты(которые не получаю) и одобрили всего 50% от прожиточного(причем услуга оказана была уже на след день после подачи на госуслугах,не успела даже как то повлиять на ситуацию).Какие пути решения есть?
Здравствуйте. я купила бизнес у женщины, которая не захотела составлять договор купли-продажи. мы договорились, что я перевожу ей деньги определенного числа каждого месяца. после дали друг другу расписку. но в процессе оказалось, что она ввела в заблуждение, так как ее проданная клиентская база оказалась полностью нерабочей. она обещала, что бизнес приносит 100.000 в месяц, но на деле не хватало даже покрыть аренду. я выплатила ей 100.000. мне оставалось выплатить ещё 100.000. на третий месяц рассрочки, когда я должна была перевести 50.000 рублей я ей сказала, что мне платить не с чего, так как ее бизнес не приносит доход, и что я буду распродавать все оборудование и деньги будут переводиться ей. все деньги с продажи покупатели отправляли ей, а мне отправляли лишь чеки. я ничего не брала с этих денег. я решила оставить часть оборудования себе, чтобы покрыть эти 100.000. она же требует с меня деньги. я предложила вернуть мне 100.000, а я все оставляю ей и больше ничего не трогаю. она отказалась. сейчас она хочет забрать некоторую часть дорогого оборудования, которую я хочу оставить в счёт 100.000. я отказалась. она начала угрожать, что подаст в суд. расписка не была заверена у нотариуса. клиентская база и соц.сети, которые она мне продала - не рабочие. на чью сторону встанет суд? все ее оборудование было куплено на соц.контракт
есть скриншоты, где она мне обещала доход от 100.000 и 80.000 чистыми
Здравствуйте! Законно ли университет требует оплатить услугу, которая не была оказана? С меня требуют оплату за 30.06.2026 года, в то время как сейчас 29.04.2026 года. При этом угрожая отчислением за неуплату.