Какие действия могу предпринять, чтобы возобновили дело по моему обращению
Здравствуйте! Я подала заявление о жестоком обращении к моему ребёнку двумя женщинами. Срок рассмотрения 10 дней уже истёк. Я не смогла приехать к сотруднику полиции с которым договорились о встрече по уважительной причине. Какие действия могу предпринять, чтобы возобновили дело по моему обращению.
Здравствуйте! Срок в 10 дней — это стандартный период проверки по сообщению о преступлении (ст. 144 УПК РФ). Если он истек, а вас не вызывали повторно, скорее всего, по делу вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ваша неявка была расценена как «отсутствие события» или нежелание сотрудничать. Что вам нужно сделать немедленно: Запрос результата: Позвоните в дежурную часть или зайдите в отдел полиции, где подавали заявление. По номеру КУСП (который вам выдали при подаче) узнайте, какое решение принято. Ознакомление с материалами: Если вынесен отказ — вы имеете право ознакомиться с материалами проверки. Сфотографируйте все объяснения тех двух женщин. Обжалование в прокуратуру: Это самый эффективный способ «возобновить» дело. Нужно подать жалобу на постановление об отказе в порядке ст. 124-125 УПК РФ. Укажите на уважительную причину неявки и на то, что проверка была проведена формально, без учета всех обстоятельств. Следственный комитет: Если имело место насилие над малолетним, такие дела часто передаются из полиции в СК РФ.
Для того чтобы я подготовил для вас грамотную жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и помог возобновить проверку, приглашаю вас в персональный чат. Мы добьемся того, чтобы виновные понесли ответственность.
В первую очередь, позвоните сотруднику, с которым была назначена встреча. Спокойно объясните причину неявки и предложите прислать подтверждающие документы (например, фото справки от врача, билетов и т.д.). Договоритесь о новой дате встречи. Этот шаг может решить проблему быстрее всего.
Здравствуйте, мой муж был мобилизованн с Омской области, сейчас 19 февраля 2026 года подписал контракт у себя в части, федеральные он получил, а вот региональные не пришли. Куда ему обращаться или я как жена могу предпринять какие-то действия?
работаю зам. по АХЧ в ДШИ
с января без уведомления снизили процент от ставки директора с 80 до 70 без предварительного уведомления, но в связи с повышением ставки директора з/п не изменилась. какие действия предпринять и возможно написать заявление воспользовавшись ч. 2 ст. 142 ТК РФ о приостановлении работы в связи с частичной невыплатой заработной
платы
Здравствуйте, попала в дтп, признана ГИБДД виновницей, вину признала. Хотя и пострадавший тоже нарушил правила дорожного движения (ехал на большой скорости и по правой полосе движения мне навстречу, на которую я выехала, при этом не сразу меня увидел , т.к был отвлечён в телефоне )Не было страховки в момент дтп у меня. Не успела поставить машину на учёт .Пострадавший подал в суд, до этого сделал независимую экспертизу. Автомобиль отремонтировал до суда. Сегодня прошёл суд, я просила в досудебной беседе, чтобы он предоставил чеки по фактическому ремонту автомобиля. С независимой экспертизой я не согласна, насчитала практически стоимость автомобиля ( лада Самара 2114 2010 года) Повреждения крыло левое переднее, фара, бампер. Суд принял сторону истца. Вынес решение по независимой экспертизой .Пытались с пострадавшим договориться до суда, чтобы отремонтировать автомобиль, он не согласился. Истец предоставил чеки на запчасти, а на ремонт не смог, т.к. делал в недецензированном сто. Почему суд это не учёл. И порядок моих действий. Что я могу предпринять, в доказательство что за счёт Дтп хотят обогатиться?
Я лейтенант запаса после окончания военного учебного центра. Срочную службу не служил. Работаю в аккредитованной ИТ-компании. Прислали повестку на сверку данных, пришел в военкомат, там устно сказали сдать анализы для прохождения комиссии на военные сборы, дали на руки карту мед.освидетельствования. На Госуслугах оформил отсрочку от призыва через работодателя и Минцифры. Документы о том, что работаю в аккредитованной компании и выписку из реестра об аккредитации я направил в военкомат заказным письмом. Вчера прислали повестку на военные сборы. Имею ли я право на освобождение от военных сборов в связи с тем, что являюсь сотрудником аккредитованной IT-компании? Какие действия мне предпринять для получения освобождения от сборов?