Кто и как подводит итоги заочного голосования жильцов
Здравствуйте, Людмила!
Итоги заочного голосования подводит счётная комиссия, утверждённая собранием
Порядок следующий:
Собрать бюллетени в установленный срок (ящик, офис УК, председатель совета дома).
Счётная комиссия проверяет действительность каждого бюллетеня и подсчитывает голоса пропорционально долям собственников.
Оформляется протокол с обязательными реквизитами (участники, результаты, состав комиссии, подписи председателя и секретаря).
Протокол составляется в течение 10 дней после окончания голосования и размещается на информационном стенде дома.
Протокол направляется в ГЖИ (орган жилищного надзора) — в течение 10 дней с момента принятия решений (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.