Com без регистрации в реестрах и просто купить их только с регистрацией на сайте провайдера?

Добрый день! Хочу зарегистрировать домен для сайта как .ru, но его надо где-то зарегистрировать и получить права. Если я не хочу ничего регистрировать в реестрах, тк сайт является блогом на 2000 человек, можно ли использовать домены .pro .online или .com без регистрации в реестрах и просто купить их только с регистрацией на сайте провайдера?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте,  Артем!
 .
1. Ситуация сложилась не принятая, но есть выход.  По закону регистрация домена в зонах pro online или com у провайдера это и есть запись в реестре. Анонимности нет. Провайдер обязан знать владельца. Без паспорта домен заберут без возврата денег. Вы потеряете актив и бюджет на блог.
.
2.Что делать?

1) Как минимум определиться в какой зоне будет домен. Лучше конечно на территории РФ.

2) Посмотреть условия договора.

3) Посмотреть нет ли рисков схожести в наименовании с Товарными знаками и иными наименованиями, коммерческими обозначениями.
.
3. Как я могу помочь?
.

— проведу бесплатный аудит выбранного провайдера за 24 часа. Скидывайте ссылку.
с- оставлю безопасный регламент владения доменом чтобы сайт не отобрали.
— помогу легально скрыть данные владельца в сервисах Whois через законные инструменты.

 .
 4. Почему стоит обратиться ко мне?

— Специализация, в том числе по защите интеллектуальной собственности.

— Опыт 16 лет,

— рейтинг 10/10 и 4 511+ отзывов, в топе юристов Правовед. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович