Если я не принесу трудовую книжку, увидят ли в электронной форме по моей новой фамилии, что я уволина по статье

Здравствуйте. Меня уволили по статье. На данный момент вышла замуж и сменила фамилию. Работаю в магазине, меня собираются оформлять. Если я не принесу трудовую книжку, увидят ли в электронной форме по моей новой фамилии,что я уволина по статье

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

Да, информация о том, что вы были уволены по статье, может быть видна в электронной трудовой книжке (ЭТК), даже если вы сменили фамилию. Электронная трудовая книжка содержит данные о трудовой деятельности, включая причины увольнения, и эти сведения хранятся в системе Социального фонда России (СФР).