Нужно ли принимать наследство, если квартира приватизирована на двоих, а один собственник умер?

Здравствуйте.Такой вопрос,квартира превотезирована на двоих один умирает, нужно ли принемать наследство

, Анастасия, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия, г. Челябинск.

Такой вопрос, квартира превотезирована на двоих один умирает, нужно ли принемать наследство

в соответствии со статьей 1142 гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди умершего являются супруга, его дети, а также его родители.

Чтобы доля умершего не зависла в воздухе, т.е. не перешла к «государству» нужно наследовать кому-то из родственников умершего.