В связи с этими событиями, нужны ли теперь какие то справки для оформления гражданства РФ?

Здравствуйте. Муж беларус, я русская .Женаты с 2021 года. Муж решил сделать гражданство РФ. До, был женат. Развод 2001г.И так получилось что бывшая жена умерла 2006 г. В связи с этими событиями ,нужны ли теперь какие то справки для оформления гражданства РФ?

И обязателен военный билет? Мужу 58 лет. Военный билет утерян.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Информация о предыдущем браке и смерти бывшей жены, как правило, не влияет на процесс получения гражданства РФ, если эти события не связаны с текущими обстоятельствами, требующими юридического урегулирования (например, наличие общих детей, имущественных споров и т. п.). В перечне документов для получения гражданства РФ такие сведения не упоминаются. Однако если в ходе проверки возникнут вопросы, например, относительно смены фамилии или других обстоятельств, связанных с предыдущим браком, могут потребоваться дополнительные документы.

Военный билет не является обязательным документом для получения гражданства РФ. Отсутствие военного билета не будет служить препятствием для получения гражданства. После получения российского гражданства муж будет обязан встать на воинский учёт в военном комиссариате по месту жительства в течение двух недель. При постановке на учёт потребуется пройти медицинское освидетельствование, после чего будет определена категория годности и выдано приписное удостоверение.