Какие проблемы могут возникнуть при пересечении на Белорусской границы

Добрый день.Проживаю в германии загранпаспорт закончился 28.04.2026 года.Какие проблемы могут возникнуть при пересечении на Белорусской границы.

, Руслан, г. Москва

Добрый день!

Если речь о пересечении границы Беларуси именно как гражданина России, с загранпаспортом, срок которого истёк 28.04.2026, то формально проблем будет две:

просроченный загранпаспорт считается недействительным;
вас могут не пустить в Беларусь и/или оштрафовать при пересечении границы (как минимум при выезде/въезде в РФ).