символом, знаком препинания)и не нарушать права бренда вкусно и точка?
можно ли использовать название название «Сытно и .(символом,знаком препинания)и не нарушать права бренда вкусно и точка?
, Юрий, г. Москва
Здравствуйте!
Регистрация товарного знака подразумевает как минимум 2 экспертизы — формальную и по существу.
Первая про то, что вы в принципе можете те или иные слова использовать (запрещена нецензурная брань, названия, характеризующие свойство товара и пр.) — ст.1483 ГК РФ.
Вторая про схожесть и во внимание берется не только созвучность, но и смысловое значение.
В идеале требует проверки Ваше обозначение и доработки, в таком виде его подача влечет высокие риски отказа, на мой взгляд.
С уважением,
Артем Гагикович!