Здравствуйте.
Подъём уровня земельного участка собственником смежного участка, повлёкший подтопление вашего участка, может нарушать следующие нормы действующего законодательства РФ:
Ст. 42 ЗК РФ обязывает собственников земельных участков использовать их способами, не наносящими вред окружающей среде и не нарушающими права и законные интересы иных лиц.
Ст. 304 ГК РФ предоставляет вам право требовать устранения любых нарушений ваших вещных прав, в т. ч. связанных с подтоплением участка из‑за действий соседа.
Направьте письменную претензию соседу.
Подайте жалобу в администрацию или прокуратуру.
При отсутствии ответа исковое заявление в суд.
С уважением, Александр.