Уважаемый Владимир, здравствуйте! Считаю необходимым дополнить ответы с учётом применимого законодательства РФ.
у детского сада есть решение суда на установку ограждения.
Значит суд уже обязал детский сад установить это ограждение, а решение суда должно быть исполнимо в силу ст.13 ГПК РФ.
В Вашей ситуации оградить одной «закупкой» и затем передать детскому саду часть ограждения в оперативное управление в общем порядке нельзя.
Причина простая — антитеррористическая защищенность обеспечивается по каждому объекту его правообладателем, а ответственность возлагается на руководителя организации-правообладателя.
Это прямо следует из п. 5 Требований, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 (от 2 августа 2019 г. N 1006 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ (ТЕРРИТОРИЙ) МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ)
Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) возлагается на руководителей органов (организаций), являющихся правообладателями объектов (территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объектах (территориях).
normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=419160#h343
Там же в п. 2 указано, что объектом может быть как комплекс с общей территорией, так и отдельное здание или территория, правообладателем которых является конкретная организация.
Для целей настоящих требований под объектами (территориями) понимаются комплексы технологически и технически связанных между собой зданий (строений, сооружений) и систем, имеющих общую прилегающую территорию и (или) внешние границы, отдельные здания (строения, сооружения), обособленные помещения или группы помещений, правообладателями которых являются Министерство просвещения Российской Федерации, организации, подведомственные Министерству просвещения Российской Федерации, а также иные не находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти организации, осуществляющие образовательную деятельность в сфере общего образования, среднего профессионального образования в качестве основного вида деятельности (далее — органы (организации), являющиеся правообладателями объектов (территорий).
Для бюджетных и казенных учреждений имущество закрепляется собственником, а оперативное управление возникает не по соглашению между двумя учреждениями, а на основании решения собственника.
Самостоятельно «передать в оперативное управление» часть созданного Вами объекта другому учреждению Вы не можете.
Отдельно учитывайте решение суда в отношении детского сада.
Вступившее в законную силу судебное постановление обязательно для всех организаций и подлежит неукоснительному исполнению — ст. 13 ГПК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5e49996cf43c84b0ba9319803d7447b6b5d8be0b/
Поэтому исполнение судебного акта должно быть обеспечено именно в отношении детского сада и в том объеме, который определен судом.
Закрыть этот вопрос за счет Вашей школы без отдельного решения учредителя и собственника имущества нельзя — проверяющие могут посчитать это нецелевым расходованием средств и ненадлежащим исполнением судебного акта.
Нужно оформить решение учредителя/собственника о создании единого объекта благоустройства и о дальнейшем закреплении соответствующей части ограждения за детским садом либо сразу проводить финансирование и приемку раздельно по двум правообладателям.
Без такого оформления делать передачу крайне не рекомендую.
С уважением, Дарья
Свое решение суда они обязаны исполнять сами.