Здравствуйте, как можно получить визу многократную на 1 год, мужу Мексиканцу я из России есть свидетельство о браке в России
Добрый день, Наталья!
1. Вы (как гражданка РФ) подаете ходатайство о приглашении в территориальный орган МВД по месту вашей регистрации.
Нужны: ваше заявление, паспорт РФ, свидетельство о браке (оригинал + копия), паспорт мужа (копия), гарантийное письмо от вас о обеспечении (финансы, жилье, медпомощь).
Срок оформления — не более 20 рабочих дней, пошлина оплачивается
2. Получаете приглашение (бумажное или электронное) и отправляете мужу.
3. Муж подает в консульство РФ в Мексике (Мехико): загранпаспорт, анкету, фото, приглашение, медстраховку, оплаченную пошлину ( примерно 80-200 USD за многократную), нотариально заверенное свидетельство о браке (апостиль не всегда обязателен, но лучше уточнить на месте).
Срок рассмотрения — до 20 рабочих дней.
Виза ставится в паспорт, по ней муж регистрируется в РФ в течение 7 дней по приезду.