Здравствуйте! В вашей ситуации есть послабление. Для участников СВО срок действия водительских прав, который истёк, продлевается автоматически на период службы и ещё на определённое время после её окончания. Это сделано как раз для того, чтобы не заставлять проходить медкомиссию и переоформление в период службы.
То есть если срок закончился в апреле, вы вправе пользоваться удостоверением в отпуске, и оно будет считаться действующим. Обязанности срочно менять права сейчас нет.
Однако есть практический момент: иногда сотрудники на местах могут не сразу учитывать такие продления. Поэтому желательно иметь при себе документ, подтверждающий прохождение службы (удостоверение, справку), чтобы при необходимости спокойно объяснить ситуацию.
После завершения службы или когда будет возможность без спешки, права уже нужно будет заменить в обычном порядке.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!