Имею ли я право как жена, предоставлять интересы мужа в Брянском гарнизонном суде, по доверенности
Здравствуйте! Имею ли я право как жена, предоставлять интересы мужа в Брянском гарнизонном суде, по доверенности!?
Здравствуйте!
Вы имеете полное право представлять интересы мужа в Брянском гарнизонном военном суде по гражданскому делу на основании доверенности (заверенной нотариусом или командиром части) или по устному заявлению мужа в суде. Однако, если дело является административным (спор с командованием по КАС РФ), вам обязательно потребуется оригинал диплома о высшем юридическом образовании.
Если ваш муж будет присутствовать в судебном заседании вместе с вами, он может не оформлять доверенность, а заявить устное или письменное ходатайство о допуске вас в качестве представителя прямо в зале суда. В этом случае вы сможете участвовать в процессе только пока он находится рядом или на основании его заявления, занесенного в протокол.
Буду благодарен за оставленный положительный отзыв.