Может ли опекун прописать своего сына в квартиру подопечного?
Мать инвалид, сестра опекун, я сын, квартира и завешьяне на моё имя, может ли она прописать в картиру своего сына???
, Роман, г. Москва
Здравствуйте, Роман!
Собственник Ваша мама, она жива. Вы пока не собственник. Будете когда наследуете квартиру.
Собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему личному усмотрению на основании ст. 209 ГК РФ.
В том числе собственник на основании ст. 209 ГК РФ решает кому проживать в его жилище, а кому нет.
Собственник в судебном порядке выселить постороннего человека из своего жилища.