Здравствуйте, Ольга!
Лишение трёх дней к отпуску и молока в описанной вами ситуации неправомерно. Работа за временно отсутствующего сотрудника (исполнение его обязанностей) не лишает вас гарантий, положенных за вашу основную должность. Дополнительный отпуск и молоко предоставляются за фактическую работу во вредных условиях по основной должности. Выполнение дополнительной работы за коллегу не является основанием для отмены этих льгот, если вы продолжаете трудиться на своем месте. Что касается оплаты в 30%, размер доплаты за совмещение или увеличение объема работ законом не установлен и определяется по соглашению с работодателем. Если 30% — это согласованная с вами сумма, этого достаточно, но сам факт доплаты не заменяет и не отменяет право на «вредные» компенсации.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов