26, когда перечислят пособия на карту?

Здравствуйте, пособия пришли на почту, но ни кто не получил, поменяла получение на карту, одобрили 14.05.26, когда перечислят пособия на карту?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пособие должно поступить на карту в ближайшее время. По закону, первая выплата после смены способа получения перечисляется в течение 5 рабочих дней после того, как Социальный фонд одобрит заявление .

В вашем случае это произошло 14 мая, значит, деньги должны прийти не позднее 21 мая. Скорее всего, зачисление произойдет 3-го числа следующего месяца, но ожидать можно уже на днях. Если средств на карте не окажется, советую позвонить в единый контакт-центр СФР по номеру 8-800-100-00-01. Это бесплатно .