Законно ли, то что просят показыаать дамскую сумочку?
Здравствуйте. Подскажиие законно ли. На входе на производство. Ткацкое. Нас просит охрана открыть пакеты, рюкзаки , дамские сумочки . Якобы антитерррсристические мероприятия. Законно ли, то что просят показыаать дамскую сумочку?
Поставят ли на учёт в пдн 15 подростка по ст. 20.22 КоАП если первый раз, плюс повлияет ли то что он был и участвовал в гуманитарных организациях длительное время. И на что будут опираться в комиссии. Есть ли шанс избежать учёта ?
Здравствуйте. Судом вынесено постановление о выплате алиментов в виде 1/4 от зарплаты. В данный момент должник официально не работает. 1,5 года алименты не выплачивались вообще. Образовалась задолженность в почти 500 000 на данный момент. Вменяли и административку и уголовку, но закрыли дело в связи с применением сторон(мне стало его жаль и я пошла на примирение) после этого он теперь платит по 5000 раз в 2 месяца и никто его не трогает. Сейчас только гасится его первоначальный выставленный долг, а текущие алименты, получается, что не выплачиваются вовсе. Вопрос: законно ли то, что он платит по 2.5 тыс. в месяц? И что можно сделать, чтобы он выплачивал больше?
Здравствуйте, ситуация такова: друг под предлогом помощи отцу который тяжело болеет просит деньги и говорит что отдаст больше на 50% и также готов написать некое бумажное свидетельство о том, что он отдаст. Видеозаписи на тот момент времени не было. Во время заполнения на обычном листке бумаги он также уверял меня что деньги будут уже через 2-3 недели максимум и давил на жалость. Я открыл приложение банка и взял на себя кредит на сумму 200 тысяч рублей и перевёл ему. В следующие 3 недели он только кормил завтраками и не скинул даже начальной суммы. Разберу поближе то что он написал на листе бумаги в тетради Фио адрес сумму паспортные данные дату и подпись. Когда уже стало понятно что он не отдаст начал спрашивать чаще, на это он сказал что ему скоро в армию и он постарается внести хоть какую то часть, но так и не внёс и удалил аккаунт. Позже спустя 2-3 месяца стало известно что его отцу было нормально со здоровьем и никакой армии не было. Но номер вроде бы он не менял но так ничего и не перечислил. Можно ли его как то заставить отдать деньги законным образом через суд имея его номер паспортные данные адрес где он возможно ещё живёт и бумагу с неким заявлением что отдаст деньги и даже больше, без видеозаписи? На связь он не выходит и не подаёт знаки но активно его видят другие знакомые в магазинах.
Здравствуйте, у меня в первый раз нарущение с приложением "Амина" ч не заходил туда 3 дня, возможно ли то что я могу получить просто предупреждение а не штраф
Подскажите, пожалуйста, 11.02.2005г. осужден Пресненским р/с г. Москвы по ч.3 ст.327 УК РФ к штрафу. Штраф выплачен. В справке о судимости указано, что уголовного преследования нет. Является ли то, что я когда-то был оштрафован ограничением на работу и если да, то на какую именно?