Есть ли смысл мне оплатить проверку юристов на чистоту сделки, или рисков нет?
Добрый день. Покупаю квартиру у инвестора который купил три квартиры для перепродажи. В регистрация права прошла в декабре 2025, и вот сейчас я покупаю. Подскажите пожалуйста какие риски у него оспорить в будущем сделку? Продавец мужчина до 45 лет, не женат. Есть ли смысл мне оплатить проверку юристов на чистоту сделки, или рисков нет? В договоре есть пункт: Стороны заверяют что не имеют долгов и/или любых иных неисполненных обязательств, которые могут повлечь их банкротство как физического лица, им ничего не известно о кредиторах, которые могут обратиться в суд с иском о признании их банкротом, в отношении Сторон не начата процедура банкротства, и они не планирует обращаться в суд о признании себя банкротом. ВОЗМОЖНО ЭТОГО МАЛО?
, Надежда, г. Омск