8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заблокировали средства на кошельке траст валет, так как они не приняли подтверждение моих переводов, говорят если разместить зеркальную сумму то потом можно все средства вывести

Заблокировали средства на кошельке траст валет, так как они не приняли подтверждение моих переводов, говорят если разместить зеркальную сумму то потом можно все средства вывести. Это правда?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или существование моего счета, это опять развод?
Три года назад повелась на серых брокеров и создала брокерский счет на 500 долларах, на предложения вложить деньги, взятые в кредит, отказалась, обратилась к юристам, где мне посоветовали просто их послать. Я так и сделала, и удалила все записи, связанные с этим счетом. Но сейчас на меня выходят какие-то люди и говорят, что брокерский счет есть и на нем есть средства. И что его необходимо закрыть и вывести деньги, так как активности я не проявляю. Я попросила документ, подтверждающий их слова. и мне прислали справку, Посредничество осуществляет ООО "Атон", Далее я кажется совершила еще одну глупость. Наткнувшись на рекламу «би-тор рф», я обратилась к ним за помощью. Сейчас меня ведут, два якобы, юриста, я пишу какие-то письма, и получаю ответы, но беспокойство не пропадает., а только усиливается. Для общения меня перевели на белорусскую платформу. По их рекомендации я сделала запрос в International Finance Corporation/ хотя не уверена/, как мне объяснили, для того, чтобы узнать: если у меня брокерский счет на самом деле, и стало еще страшнее. В документах написано, что счет якобы есть, и денег на нем 16 тыс долларов с хвостиком в биткоинах. И чтобы зарыть счет, надо обязательно вывести эти деньги и предлагают алгоритм вывода через венгерский банк. Я в пятницу должна оплатить 400 долларов за ячейку для хранения денег в банке. Банк должен мне предоставить документы о происхождении этих денег, так как никаких других документов у меня нет. Уже после с этого банка эти деньги мне переведут на счет в Сбер. Мне бы хотелось понимать, во-первых, все эти организации письма-ответы, которых мне присылают существуют ли на самом деле. Или существование моего счета, это опять развод? Во-вторых, я бы с удовольствием пустила это на самотек, но мне сказали, что закрытие моего счета брокером автоматически возможно только через 8 лет, а за это время, меня могут обвинить в отмывании незаконных средств, и его надо срочно закрывать. Мне не нужны чужие деньги в любом количестве, и я не ставила задачу вывода денег. Считаю, что за глупость и науку надо платить. Бесплатный сыр только в мышеловке. Только бы грамотно закончить данную историю. Все присланные мне документы могу предоставить, если кто-нибудь может заняться моим делом.
, вопрос №4956624, Светлана, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно сможешь подсказать, что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
Такая ситуация: Сама я сейчас живу в Финляндии. У меня есть ипотека в России. С нашей ситуацией в мире обмен валюты затруднен мягко сказать.В общем я решила поменять евро на рубли, через криптовалюту. И тут началось веселье. После обмена примерно часа 2 со мной связывается банк в моем случае Т-банк.На что они мне пишут: Звонили по поводу перевода Согласны ли на возврат? Всего операций 1: 1: Внутренний перевод на договор 5318037800 Дата: 2026-05-12T14:18:17 Сумма: 63000 RUB С договора: 5647546392 МСС: 0001 Отправитель: Анна Е. Я написала,что не согласна с возвратом.Почему я должна возвращать,если я отдала свою криптовалюту.Чек у меня есть. На что мне сотрудник банка ответила: Понимаю ваше недоумение по поводу возврата средств. Это был внутренний перевод, связанный с обменом валюты через криптовалютную биржу. Тогда вопросов нет. На следующий день.Я просыпаюсь и тут меня ждал сюрприз. Яндекс банк,Wb,Россельхозбанк вообще закрыли доступ к банку.Т-банк ограничил меня в операциях по счетам и меня внесли в реестр по статье п. 11.6 161⁠-⁠ФЗ "попытка мошеннических переводов без согласия клиента."Я этого человека знать не знаю вообще. И тут я понимаю,что тот человек, кому я продала свою криптовалюту мошенник. Я написала в Центральный банк России.Со всеми разъяснениями, со всеми чеками и выписками.Показала откуда у меня деньги, что заплатила с дохода налог, чек об обмене евро на криптовалютную и с криптовалюты в рубли.Для того чтобы удалили меня из реестра. Написала на криптубиржу,создали аппеляцию.Соответственно тот товарищ не отвечает.По итогу его внесли в черный список, но мне от этого ни тепло ни холодно. В итоге мне сказали, чтобы я написала заявление в полицию и чтобы полиция связалась с бирже и они предоставят информацию о том кто у меня покупал криптовалюту.Так как при обмене не видно данных покупателей или продавцов. Дали инструкцию,как это сделать. Не понимаю,как мне поступить: Писать заявление на человека кому я продала криптовалюту?и на ту девушку,что требует с меня возврат 63 000 рублей т.е на их обоих? У меня же нет гарантий, что она не связана с покупателем. И возможно они в сговоре у меня нет 100% гарантий.Возможно она на меня написала заявление, что типо я мошенница. Я не против вернуть деньги,но только после того как мне вернут мою криптовалюту (но что то я в этом сильно сомниваюсь,что мне что то вернут,чтобы я могла отдать рубли).Просто на меня могут повесить долг в размере 63 000 рублей. И не хочу иметь проблемы перед законом РФ. Это называется схема черного треугольника. Я столько лет использую криптовалюту и тут так попалась. У меня паника уже и не могу понять,как правильно поступить в данной ситуации? Возможно сможешь подсказать,что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
, вопрос №4954711, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса?
Добрый день! Мать и отчим моего мужа десять лет назад предложили ему, что они возьмут квартиру в ипотеку, а он будет оплачивать её в течение восьми лет. Каждый месяц он платил 20 с лишним тысяч, в итоге заплатил 2 миллиона. При этом деньги он присылал на счёт матери, и никаких документов между ними нет, всё под честное слово, устная договоренность. Год назад, когда все платежи были закончены, муж спросил про переписывание квартиры. Мать ответила, что перепишет квартиру через год, мотивируя это тем, что они хотят компенсировать издержки на ремонт. Мы подождали ещё год. Наступил срок, муж спросил ещё раз. К слову всё это время там живёт арендатор, возможно, уже со своей семьёй. Мать ответила, что не обещала ему переписать квартиру (хотя, конечно же, обещала, письменное подтверждение есть, в переписке, на словах). Она сказала, что обещала, что будет пересылать деньги от жильца. К слову деньги от него получает всё это время именно она. Тут же написала про диван, который сломался. И я так понимаю, что тенденция идёт к тому, что она не будет ни деньги выплачивать, ни переписывать квартиру. У неё есть малолетняя дочь, ради которой, скорее всего покупалась квартира. Она также добавила, что просто не может переписать квартиру на него, так как у неё есть нотариальные обязательства перед жильцом и всеми его членами семьи. Это было сюрпризом, муж ничего об этом не знал. У меня есть несколько вопросов, которые, возможно, помогут мне определить план действий. 1. Я так понимаю, что надеяться выиграть суд не стоит? Поскольку документов никаких не подписывалось мужем. 2. Если 1 пункт - это так, то у меня есть предложение для матери. А именно: переписать квартиру, как и договаривались, на сына, но предварительно предложить жильцу составить договор, который будет нотариально заверен, о том, что все обязательства переходят от прошлого владельца квартиры к последующему. Скажите, пожалуйста, это реально? 3. Есть также предложение для матери возвращать ежемесячно сыну небольшую сумму в течение нескольких лет, в сумме те самые 2 миллиона, которые он отдавал на квартиру. Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса? Факты перевода денежных средств есть. Спасибо.
, вопрос №4951697, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Продал криптовалюту на на бирже Bybit заблокировали все банки так как цб присвоил 161 фз
Кратко о проблеме: Продал криптовалюту на на бирже Bybit заблокировали все банки так как цб присвоил 161 фз. Переводов было два в общей сумме 100 тысяч. Звонили с МВД сказали прийти так как заведенно дело, о том что я якобы мошенник. Как быть в такой ситуации? Квитанция с биржи есть, чек с переводом есть, на бирже я зарегистрирован официально, там мои паспортные данные ФИО и личные банковские карты, то есть все прозрачно и данные все лично мои, а не чужие. Сделал запрос на бирже на счет экспорта чатов с этими двумя людьми, которые мне и писали на счет покупки что бы были еще доказательства.
, вопрос №4951385, Клиент, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При попытке вывода средств блокчейн инициирует АМЛ проверку
Здравствуйте. Был создан кошелек Траст вайлет. На него заводил средства через альфабит эксченч. Деньги были в SUI. При попытке вывода, обменник написал что с данной сетью они больше не работают и надо перейти на Plasma, что я и сделал. При попытке вывода средств блокчейн инициирует АМЛ проверку. Для этого надо сделать оборот средств путём пополнения счета на 401 USDT,что я так же сделал. 8.05 в 12дня мне написали на электронную почту письмо, которое я на смог прочитать в то время. Уважаемый пользователь Поздравляем с успешным проведением AML-проверки. Но для успешного вывода средств, вам необходимо совершить дополнительные действия по калибровке блокчейн-сети. Калибровка блокчейн-сети представляет собой финальную процедуру в процессе обработки ончейн-транзакций, направленную на обеспечение точной маршрутизации и синхронизации данных перед зачислением средств на целевой адрес. На этом этапе производится корректировка сетевых параметров, фокусировка направления транзакции, оптимизация взаимодействия с узлами и минимизация потенциальных отклонений. Для завершения маршрутизации транзакции требуется финальная синхронизация ноды получателя. Необходимая сумма для оборота процедуры: 395.00 USDТ. Срок для совершения оборота - 6 часов Оборот должен быть совершен по вашему аккаунту. Эта процедура гарантирует, что транзакция будет завершена корректно, безопасно и в соответствии с протоколами сети Что мне делать? Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4948516, Николай Бурмистров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2026