Отказ в очередном отпуске

Здравствуйте! Я сейчас в положении.хочу взять очередной отпуск перед декретом. До очередного отпуска осталось отработать 2 недели. Закончились две недели заявление гл.бухгалтер не подписал. Я вынуждена была уйти на больничный. В данный момент нахожусь на больничном. Так как мое заявление секретарь отказался зарегистрировать я решила отправить его в организацию заказным письмом с уведомлением. Если я должна была уйти на сорок дней отпуска с 07 07 2014 г. и как раз с 14.08.2014 г. следом уйти в отпуск по беременности и родам. А 2 дня отпуска у меня уже прошли . С какого числа я должна написать об предоставления отпуска .

, Ольга, с. Ербогачен

Ольга, согласно ст.123 и 260 Трудового кодекса вам должен был быть по вашему желанию предоставлен оплачиваемый очередной отпуск непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам. Отказ в предоставлении отпуска неправомерен.

ст.123 ТК РФ

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

ст.260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если ваши права нарушаются, вы вправе жаловаться в Инспекцию по труду или прокуратуру.

Пишите заявление на  предоставление отпуска с того числа, как выходите с больничного.