Что делать, если работодатель потерял медицинскую книжку?
Потерял мед книжку работодатель что сделать
Здравствуйте. Если медицинскую книжку потерял именно работодатель, желательно письменно зафиксировать этот факт: направить заявление или хотя бы сообщение о том, что книжка находилась у работодателя и была утрачена не по Вашей вине.
Обычно в такой ситуации оформляют новую медкнижку и восстанавливают данные о медосмотрах и анализах. Если часть сведений сохранилась в медучреждениях или в системе, некоторые обследования могут восстановить без повторного прохождения.
Также расходы на восстановление при утрате по вине работодателя можно ставить вопросом на работодателя, а не на работника.
Главное сейчас — не ограничиваться устными разговорами, а зафиксировать, что книжка была у работодателя и утрачена именно им.