Здравствуйте.
1. Обжалование отказа в возбуждении уголовного дела
В соответствии со ст. 124, 125 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подлежит обжалованию:
прокурору;
в районный суд по месту совершения противоправных действий.
Основания для возбуждения уголовного дела:
умышленное повреждение имущества (ст. 167 УК РФ) — резание колёс, порча автомобиля кислотой.
2. Защита прав на общение с детьми
Согласно ст. 55, 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ним. Препятствия со стороны второго родителя могут быть устранены:
путём обращения в орган опеки и попечительства с заявлением о нарушении прав ребёнка и родителя (ст. 56 СК РФ);
подачей иска в суд об определении порядка общения с детьми (с участием органа опеки и попечительства).
Готов оказать вам комплексную юридическую поддержку в удалённом формате, включая:
Анализ имеющихся документов и материалов дела.
Составление жалоб в прокуратуру и суд на отказ в возбуждении уголовного дела.
Подготовку искового заявления об определении порядка общения с детьми.
Консультирование по дальнейшим действиям на каждом этапе процесса.
С уважением, Александр.