Несоответствие площадей в документах
Решил заняться оформлением земельного участка. Обнаружил, что в кадастровом паспорте площадь участка 1750 кв.м., а по правоустанавливающему документу - 1500 кв.м., Какие проблемы у меня могут с этим возникнуть при продаже? Заранее спасибо.
, Николай, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что свидетельство о регистрации права собственности старого образца. Площадь в нём указана 1500 кв.м.
Вообще акт о землеотводе имеет приоритетное значение, как основание любых вещных прав. Я так понимаю, что кадастровый учет Вами осуществлялся, границы установлены. Получите актуальное свидетельство о праве собственности, если там большая площадь, в сравнении с землеотводом, то надо внести изменения в кадастр в связи с технической ошибкой. У вас проблемы при продаже может и не возникнет, а вот у потенциального покупателя к вам вопросы возникнут наверняка.