Больничный многодетному отцу
работаю посменно, примерно 6-7 смен в месяц бывает, так что отработал все смены в месяце и до конца месяца нет смен, и у меня заболевает ребенок, могу ли я взять больничный зная то что у меня уже нет смен, или необходимо не брать больничный, но тут же вопрос на работе бывает так что сменщик заболевает и вызывают доработать его смену, законно ли брать такой больничный если часы в месяце уже отработал?
Уточнение от клиента
дополню, я работаю на 1.5 ставки на одной работе, так сделано чтобы не платить переработку, бывает что 10 смен в месяц, бывает что и 7 смен, если в один месяц в котором у меня 10 смен Я отработаю 7 смен и уйду на больничный а остальные 3 смены возьмут мои коллеги, то больничный мне заплатят, а если в следующем месяце будучи на 1.5 ставки Я отработаю 7 смен из 7 и неделя у меня будет свободной и в эту неделю я возьму больничный мне оплатят. этот больничный или нет?
, сергей, пгт. Лучегорск