Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель взымать д/с из заработной платы сотрудников в случае кражи из ювелирного магазина посетителями

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель взымать д/с из заработной платы сотрудников в случае кражи из ювелирного магазина посетителями.

, Герасименко, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут