О заключении договора возмездного оказания услуг с несовершеннолетними

Добрый день!

При оформлении ГПД на выполнение услуг, кто указывается в шапке договора сам несовершеннолетний или его законный представитель. А также в конце договора указывать какие данные, ведь паспорта у него еще нет.

, менеджер по персоналу Евгения, г. Новосибирск
Андрей Иванов
Юрист

Например: «Ф.ИО. в лице законного представителя Ф.И.О. ...»

А в коце указывайте паспортные данные представителя.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если несовершеннолетнему 14 и более лет, то договор он заключает сам, т.е. везде он и указывается. Нужно только получить письменное согласие родителей на заключение договора. Можно прямо в самом договоре выделить для этого согласия место, напр. ниже подписей сторон договора.