Проработал 20лет дробильщиком, но работодатель не делал вредность и не платил в пенсиионный фонд за вредность
Проработал 20лет дробильщиком, но работодатель не делал вредность и не платил в пенсиионный фонд за вредность. Как мне быть?
Здравствуйте, Иван!
Это критическая ситуация, так как работа дробильщиком относится к профессиям с вредными условиями труда (обычно это Список №2, дающий право на досрочную пенсию) Из-за халатности работодателя вы сейчас теряете право на льготный стаж.Выход один — доказывать вредный характер работы и взыскивать недоплаченные взносы через суд. Шансы высокие, так как у вас есть реальный стаж, но действовать нужно немедленно.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...