Суд по Удо был двадцать шестого июня, какого числа должны отпустить домой
Если суд вынес положительное решение об условно-досрочном освобождении (УДО) 26 июня, то осуждённый должен быть освобождён 7 июля (в первой половине дня), при условии что решение не было обжаловано.
Постановление об УДО вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения, если оно не обжаловано в апелляционном порядке. Таким образом, отсчёт начинается со дня, следующего за днём вынесения решения. В вашем случае:
26 июня — день вынесения решения;
10 дней на обжалование истекают 5 июля (включительно);
на 6 июля постановление вступает в силу;
освобождение должно произойти 7 июля (в первой половине дня).
Прошу оставить отзыв если ответ получили в полном обьеме.