Декретные выплаты с работы
здравствуйте-я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 13 января 2014. с работы мне выплатили только за 2 мес- январь и февраль.а за остальные месяцы все оттягивают время и отказывают.что мне делать и куда обратиться?
, кристина, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Кристина, в данном случае происходит нарушение Ваших прав. Я рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию с заявлением.
Алла Елисеева
Средства на выплату пособий выделяет Фонд социального страхования РФ. Он же и контролирует начисление и выплату. Обратитесь с жалобой в отделение ФСС РФ по месту регистрации работодателя (район города, в котором зарегистрирован и платит взносы в ФСС работодатель).