Обмен товара
Здравствуйте! Я вчера приобрела телефон в евросети, но меня не устраивает качество снимков, снятые камерой этого телефона. При покупке мне говорили что камера очень четкая, а оказалось наоборот. Имею ли я право поменять телефон в течении 14-ти дней, в день обращения?
, Марина, г. Москва
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
нет. обмен возможен в данном случае только если товар ненадлежащего качества, то есть присутствует производственный брак либо его технические характеристики не соответствуют тем, которые указаны в документах на устройство.
право покупателя на замену технически сложного товара, к которым относится и телефон, если это товар надлежащего качества, но не подошел по ряду характеристик, законом не предусмотрено.
это возможно только согласия продавца.