Увольнение на испытательном сроке

Добрый вечер!!!должен ли работник при увольнении на испытательном сроке, отрабатывать 2 недели?

, Ольга, г. Красноярск
Евгений Егоров
Юрист

ст.71 ТК

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.