Здравствуйте! Если вы меняете регистрацию в пределах одного города и одного субъекта РФ, то сама по себе смена района не является основанием для прекращения выплаты пенсии или ежемесячной денежной выплаты как ветерану труда. Пенсия сохраняется в полном объеме, поскольку право на нее не зависит от района регистрации внутри одного населенного пункта.
После оформления регистрации по новому адресу сведения обычно поступают в государственные органы автоматически. Однако на практике рекомендую самостоятельно уведомить территориальное отделение Социального фонда России (СФР) о смене адреса, чтобы избежать возможных технических ошибок в пенсионном деле. Если меры социальной поддержки ветеранам труда в вашем регионе предоставляются через органы социальной защиты населения, также целесообразно сообщить новый адрес в соцзащиту либо МФЦ.
Следует учитывать, что в некоторых регионах отдельные меры социальной поддержки могут зависеть от места жительства в конкретном субъекте РФ, но не от района внутри одного города. Поэтому при переезде в пределах того же города право на статус ветерана труда и связанные с ним выплаты обычно сохраняется без изменений.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат в качестве отдельной услуги.
Уточните в СФР. После подачи заявления рекомендуется связаться с территориальным органом СФР по новому месту жительства, чтобы уточнить статус перевода выплатного дела и убедиться, что все данные обновлены корректно.