Подскажите должны ли меня комиссовать?

Добрый день .

Я мобилизованный , контракт не подписывал .

В октябре получил ранение , провели операцию на глаз и рваные раны бока , по окончанию лечения статус «годен» .

После этого у меня случается не однократный приступ эпилепсии , прохожу лечение в госпитали на протяжении 4-х месяцев !

Решение ЦВВК категория «В» с синей печатью !

Делать ничего нельзя, все запрещенно (вождение , оружие , физические нагрузки, баня и тд.,) .

Подскажите должны ли меня комиссовать ?

Спасибо.

, Евгений, г. Северодвинск

Здравствуйте.

Ключевой момент — в чём именно комиссия увидела ограничения. Категория «В» («ограниченно годен») сама по себе не означает автоматического увольнения, особенно в период мобилизации. Смысл такого заключения в другом: командование обязано подобрать вам такую должность (и условия службы), которая будет соответствовать вашим ограничениям. То есть вас не должны ставить в ситуации, где нужны запрещённые нагрузки, вождение или работа с оружием. Если сейчас вас держат на позиции, где эти запреты нарушаются — это повод для действий.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!