Что мне нужно ещё предусмотреть для защиты своих трудовых прав?
Работодатель заключил со мной трудовой договор на должность официантки , сославшись на то, что нет ставки пекаря ( я подписала трудовой договор) . Работала выполняя обязанности пекаря. Во время летних каникул в школе, работодатель не оформил простой. На каникулах принуждает работать с 01.06.26-22.06.26 официанткой ( кем по договору устроена, тем и будешь работать в лагере) документ на предлагаемую работу ни какой не был мной подписан. Я вышла , проработала неделю. Решила отказаться и 05.06.26 написала заявление об отказе работать в летнем лагере с 08.06.26-22.06.26 поскольку работая неделю официанткой меня заставили ещё совмещать вторую должность ( мойщица) без доплаты . Сказав: работаешь 8часов нет переработки , доплат не будет.
Сейчас мне работодатель пишет, что за не выход на работу в лагерь - это прогулы.
Так ли это?
Имею ли я право, отказаться от летнего лагеря написав заявление за два-три дня, отказа работать?
Должен ли работодатель выплатить простои во время каникул, если в трудовом договоре не прописаны условия каникул, простоев?
Во время каникул принуждают писать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась.
Написала уведомление о простоях на юридический адрес работодателя. А также письмо, уведомление о нарушении выплат простоя в трудовую инспекцию.