Приставы списали деньги с карты за задолженность карты Т- банк, 21.09.24 года, были у приставов документ с печатью
Приставы списали деньги с карты за задолженность карты Т- банк , 21 .09 .24 года , были у приставов документ с печатью выдали то что деньги им отправили , но банк не в какую не хочет слушать по сей день и говорят что б оплати
Вам необходимо повторно обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче постановления о снятии ареста и прекращении взыскания. Этот документ с печатью следует лично предоставить в банк вместе с письменной претензией на имя руководителя отделения для перерасчета. Банк обязан исполнить требование пристава и зачислить уже списанные средства в счет погашения долга, убрав текущую задолженность. Нормативные акты об исполнительном производстве обязывают кредитные организации незамедлительно реагировать на официальные документы госорганов. При отказе банка Вы вправе подать жалобу в Центробанк или прокуратуру на неправомерные действия финансовой организации. Для грамотного составления жалобы и защиты Ваших прав Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода к платной консультации.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Добрый день. Сегодня возникла ситуация на пункте выдачи валберис. Девушка отказалась принимать товар после моей примерки, мотивируя тем что товар испачкан. Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
Добрый день.
Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.
В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга.
Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло.
Подскажите, пожалуйста:
1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве?
2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности?
3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло.
4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Заранее благодарю за консультацию.
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?