У меня вопрос к Адвокат Середа Михаил Юрьевич про дорогу, положили дорогу близко к моему бирюзовому участку

Здравствуйте. У меня вопрос к Адвокат Середа Михаил Юрьевич про дорогу, положили дорогу близко к моему бирюзовому участку. По дальней стороне 1 метр прилегает, ближе 1,5 метра. То есть дорога проложена не по центру между заборами.

  • 20260610_131322
    .jpg
  • 20260610_131314
    .jpg
  • 20260610_131307
    .jpg
  • 20260610_124553
    .jpg
  • 20260610_124546
    .jpg
  • 20260610_124542
    .jpg
, Ильгиз, г. Нижнекамск

Доброго времени  суток! По СП 42.13330.2016 (актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

(см. ссылку: https://docs.cntd.ru/document/456054209) от 5 и далее метров. Но вопросы к Вам:

— кадастровый номер Вашего земельного участка (важно, верно ли участок уточнен на местности или нет; нет ли у Вас реестровой (ранее кадастровой) ошибки?

— как долго прокладывалась дорога и почему ранее не задавали вопросы?

Ильгиз
Клиент, г. Нижнекамск
Ошибки нет, так как точки брались верные

в дополнение: ок, тогда опять же… как быстро была построена дорога? Для строительства таковой отводят полосы, где опять же кадастровые инженера, разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и т.п. и т.д., а то и государственная экспертиза.

Если там и у соседей — имеет смысл обратиться с коллективной жалобой в органы прокуратуры и пусть проводят комплексную проверку.

А там уже по результатам.

Добрый день! У вас вопрос именно к этому юристу? В этом разделе могут отвечать любые юристы.

Ильгиз
Клиент, г. Нижнекамск
Любые юристы
Ильгиз
Клиент, г. Нижнекамск
Любые юристы