Здравствуйте, Александр!
.
1. Ситуация понятна.на неприятная, но решаемая. По закону ст 15 1064 ГК РФ правда на вашей стороне. Главное сейчас же нужно не дать аппоненту зачистить следы и подготовить грамотную позицию.
.
2.Что делать?
◉ Использовать ваши железные доказательства. У вас отличный набор. Есть полиция, оценка ущерба, свидетель и фото. Россети обязаны следить за забором. Ветер может не оправдать.
◉ Разбить их отказ со ссылкой на практику. Сильный ветер не форс мажор. Бремя доказывания лежит на компании. Пусть докажут в суде идеальный монтаж. У них это не выйдет.
◉ Обойти риск занижения суммы иска. Россети захотят скостить ваши 30 850 рублей. Потребуют автоэкспертизу с учетом износа деталей. Мы этот трюк сломаем. По Пленуму ВС №25 виновник платит полную стоимость ремонта.
◉ Заявить требования о взыскании всех расходов. Накинем сверху оплату за оценку, госпошлину, юриста. Россети увидят зубастый иск и предложат мировую. Судиться из за 30 тысяч им выйдет дороже.
◉ Обратиться в суд с заявлением. Я готовлю документы так, что в 95% случаев суды копируют мой текст в итоговые решения.
.
3. Почему это сработает?
◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
— Предоставлю разъяснения, в том числе по дополнительному подбору доказательств,
— Составлю необходимые документы в суд со ссылкой на судебную практику,
— Разъясню порядок подачи иска
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович